Машина соскочила с домкрата и придавила владельца
 
4395
28
10 апреля 2015 в 10:26
Автор: Виталий Петрович

ЧП случилось вчера около полудня в городском поселке Октябрьский в Гомельской области. Как сообщили в МЧС, 53-летний мужчина во дворе дома ремонтировал автомобиль. Приподнял его на домкрате, а сам залез под днище. Однако машина соскочила и придавила владельца.

Пострадавшего деблокировали работники МЧС при помощи гидравлического инструмента. Мужчину осмотрела прибывшая бригада скорой помощи. От госпитализации он отказался.

Мужчине, можно сказать, повезло. На Гомельщине это далеко не первый подобный случай. Ранее три человека погибли независимо друг от друга под упавшими с домкратов машинами.

Автор: Виталий Петрович
Чтобы оставить свое мнение, необходимо войти или зарегистрироваться
ОБСУЖДЕНИЕ
10.04.2015 в 10:29
фух живой хоть.
10.04.2015 в 10:31
А колесо хотябы подложить не судьба? Крестьяне......
10.04.2015 в 10:42
Сколько раз сказано: ПРАВИЛА ТЕХНИКИ БЕЗОПАСНОСТИ НАПИСАНЫ КРОВЬЮ
10.04.2015 в 11:09
Эх... И меня миновала такая учесть. Хорошо колесо подложил а так бы было бы горе :(
10.04.2015 в 11:11
Я под такой домкрат только под дулом пистолета полезу. Мозгов же хватило. Используя подкатной, и то ставлю разные подпорки, колоды, колеса, на всякий случай. Пусть уроком на будущее будет, хотя 53 года - сам учить должен.
10.04.2015 в 11:18
Жизнь заставляет людей лезть самим под машину игнорируют СТО.
10.04.2015 в 11:35
Лауреат на премию Дарвина .
10.04.2015 в 11:52
ПОТОМУ что в автосервисах ДОРОГО!
10.04.2015 в 11:54
Главное сфотографировать успели
10.04.2015 в 11:54
drnevil, потому что в голове пусто. И да, дорого. А сделают ли хорошо-хз
10.04.2015 в 13:17
поставить домкрат такого типа на песок.. в 53 года-то?? Мда, правильно говорят - взрослый не значит умный.
10.04.2015 в 13:50
колес нет на оси, вроде пенек под порогом со стороны горе-ремонтника, вот он его и спас
10.04.2015 в 14:07
Зато сэкономил 25 баксов на 2-е заводские подставки...
10.04.2015 в 15:00
Не думают наши люди о мерах предосторожности
10.04.2015 в 15:18
поставить домкрат такого типа на песок.. в 53 года-то?? Мда, правильно говорят - взрослый не значит умный.
"iBumblebee":

дурак с возрастом становится старым дураком
10.04.2015 в 15:18
Зато сэкономил 25 баксов на 2-е заводские подставки...
"mumik":

вот честно если, не внушают они мне доверия
10.04.2015 в 15:55
Все больше и больше понимаю, что инстинкт самосохранения у людей начинает пропадать.
10.04.2015 в 16:47
вот честно если, не внушают они мне доверия
"zzmeyz89":

согласен - проще найти чурку *колоду) хорошую и все. дешево-сердито. да и посидеть можно или сала порезать. :)
10.04.2015 в 17:07
вместо того чтобы помочь надо хвататься за мобилку и снимааааать!
10.04.2015 в 20:54
вот честно если, не внушают они мне доверия
"zzmeyz89":

согласен - проще найти чурку *колоду) хорошую и все. дешево-сердито. да и посидеть можно или сала порезать. :)
"shariksmol":

согласен, бруски наше все. а эти переплавленные консервные банки... особенно криво отлитая рейка, которая зацепляется с фиксирующим зубом на несколько миллиметров... и главное альтернатив не видел, все однотипное, только краска и наклейки отличаются
11.04.2015 в 11:40
Машину купил. На мозги не осталось.
11.04.2015 в 13:01
Жизнь заставляет людей лезть самим под машину игнорируют СТО.
"1542200":

Ты хоть знаешь где находится Октябрьский? Был там? Какоенафиг СТО, это же захолустье, богом забытое место...
12.04.2015 в 0:56
Век живи век учись
12.04.2015 в 8:51
я за подлаживания колеса
12.04.2015 в 14:39
у меня всегда в наличии специально обученная доска, на которую ставится домкрат, и подпираю машину брусками в двух местах.
13.04.2015 в 0:20
в рубахе родился