У нас появилось видео ноябрьского инцидента в Rocket Club: «потерпевший» бьет первым, сотрудники разнимают

 
5823
10 января 2014 в 15:33
Автор: Андрей Рудь
Автор: Андрей Рудь

Мы уже описывали историю 32-летнего Алексея Сиротинского. Он рассказал, что в ночь на 8 ноября был избит рядом с Rocket Club. Сообщил, что пострадал от рук «охранников», приложил снимки повреждений. Тогда, комментируя ситуацию, в клубе заявили, что посетитель сам набросился на одного из клиентов, а персонал никого не бил.

По словам Алексея, он отдыхал в клубе с друзьями по приглашению одного из них. Когда пришло время расплачиваться, выяснилось, что не хватает денег. Относительно дальнейшего показания сторон расходятся. Как бы то ни было, Сиротинский говорит, что его догнали на машине, когда он шел домой, привезли обратно в клуб. У входа и возникла драка.

«У клуба стояли человек 7—8. Они меня начали оскорблять, мол, я „кидос“. Я ответил тем же. В ходе перебранки этот начальник охраны ударил меня локтем в лицо. Потом налетели другие...» — так описывал события Алексей.

А так их увидела камера у входа:

Человек в капюшоне, который появляется на 7-й минуте, — Алексей. Двое парней (в футболке и красной спортивной кофте) — сотрудники клуба. Остальные участники видео, по словам персонала (теперь уже бывшего), — в основном посетители заведения.

Как говорят сотрудники Rocket Club, началось все с того, что участники вечеринки разошлись недоплатив. В милицию направлены два заявления на Алексея (они касаются материального ущерба, нанесенного клубу, и нарушения общественного порядка).

Недавно Rocket Club объявил о своем закрытии. Связывают это «со сменой владельца и, возможно, названия».

Перепечатка текста и фотографий Onliner.by запрещена без разрешения редакции. db@onliner.by