Конкурс подъездов: буйство интерьерного дизайна в скромной с виду 9-этажке

 
8730
20 февраля 2014 в 9:39
Автор: Андрей Рудь. Фото: Глеб Фролов
Автор: Андрей Рудь. Фото: Глеб Фролов

Шествие удивительных подъездов Гомеля продолжает колонна Советского района. Девятиэтажка по улице 60 лет СССР, 28, как невеста — тщательно умыта, обильно украшена искусственными цветами и тюлем. Здесь не рисуют маркером — просто негде, все занято красочными панно и инсталляциями. В таком месте опускаются руки у самого идейного вандала. Эту жемчужину внутри невзрачного бетона отыскал наш читатель gif_ooo.

Дом снаружи выглядит если не слишком изысканно, то хотя бы аккуратно. Балконы не ломятся от старых лыж и байдарок. Двор чист, скамейки исправны, бетонные вазы для цветов ждут сезона. Летом тут, должно быть, море зелени.

Внутри — буйство красок. Причем в каждом из трех подъездов.

Лестничные площадки обильно драпированы и украшены всем, что способно висеть на стенах. Или стоять на полу.

Самые антивандальные темы для панно и картин в подъезде — лебеди, море, рыбки.

Здешние интерьерные дизайнеры точно знают: красоты много не бывает. Местами это напоминает взрыв на фабрике искусственных цветов.

***

Напоминаем правила конкурса. Победители будут определены в двух номинациях — мы попытаемся отыскать самый безобразный и самый красивый подъезды. На наше усмотрение засчитываются также лестничные площадки.

Чтобы принять участие, надо в комментариях назвать координаты дома, где есть на что взглянуть. Опишите, чем вас впечатлил именно этот подъезд. Помните, банальный беспорядок не слишком интересен, нужны выдумка, творческий подход. То же касается и ухоженных подъездов. Не забывайте прикладывать снимки. Детальную фотосессию проведет наш фотограф.

Двум читателям, показавшим нам самый колоритный подъезд или лестничную площадку (со знаком «+» и со знаком «–»), мы на радость соседям подарим по дрели.

Итоги подведем 21 июля.

Выбираем самый страшный/красивый подъезд: есть первый претендент на дрель

Скромное обаяние постапокалипсиса: обитатели малосемейки претендуют на победу в конкурсе подъездов

Гонки подъездов: настенные живописцы ломают стереотипы

Безысходность и тригонометрия: экскурсия по подъезду привокзального дома

Перепечатка текста и фотографий Onliner.by запрещена без разрешения редакции. db@onliner.by