Следы борьбы: обитатели подъезда пытаются жить достойно, но вандалы пока побеждают

 
5050
14 марта 2014 в 9:19
Автор: Андрей Рудь. Фото: Глеб Фролов
Автор: Андрей Рудь. Фото: Глеб Фролов

Конкурс подъездов продолжает разжигать ревность. Как бы ни был плох очередной «кандидат», обязательно найдется человек, который обидится: «Тоже мне! Вот побывали бы в моем...» Что ж, только позовите (не забыв приложить пару снимков, сделанных хотя бы на вашу барсетку). Выбирая объект для очередной фотосессии, мы руководствовались тем, насколько оригинально, с выдумкой и неуныло его обитатели подошли к оформлению. На сей раз своими чувствами поделился пользователь Domovoi: «Речицкий проспект, 42. Там страх». Мы взглянули, что же так его напугало.

10-этажка в приличном и по-советски ухоженном районе снаружи выглядит вполне пристойно. Коммунальщики честно оштукатурили и покрасили дом. Во многих окнах нормальные стеклопакеты, а не трухлявые рамы, затянутые бычьим пузырем. Над окнами даже есть красивости. На детской площадке копошатся дети, железные существа дарят улыбки прохожим... Возможно, Domovoi слишком пуглив?

Но больные внутренности рвутся наружу.

Наскальная живопись здесь примитивна и убога. Авторы не старались.

Зато тема борьбы с курением раскрыта.

На верхних этажах заметны следы борьбы тех, кто пытается жить по-человечески, с прочими формами жизни.

Одолеть «морлоков», которые бросают окурки и бутылки, некрасиво и без души портят стены, гадят в лифте, пока не удается.

Но как ни удивительно, там, где стены попытались привести в божеский вид, вандалы пока не отметились. Очевидно, среди разрухи они чувствуют себя комфортнее.

В таком антураже листовки кандидатов в депутаты смотрятся наиболее выигрышно. Уж этот-то депутат придет и точно все изменит.

***

Напоминаем правила конкурса. Победители будут определены в двух номинациях — мы попытаемся отыскать самый безобразный и самый красивый подъезды. На наше усмотрение засчитываются также лестничные площадки.

Чтобы принять участие, надо в комментариях назвать координаты дома, где есть на что взглянуть. Опишите, чем вас впечатлил именно этот подъезд. Помните: банальный беспорядок не слишком интересен, нужны выдумка, творческий подход. То же касается и ухоженных подъездов. Не забывайте прикладывать снимки. Детальную фотосессию проведет наш фотограф.

Двум читателям, показавшим нам самый колоритный подъезд или лестничную площадку (со знаком плюс и со знаком минус), мы преподнесем две хорошие звонкие дрели.

Итоги подведем 21 июля.

Выбираем самый страшный/красивый подъезд: есть первый претендент на дрель

Скромное обаяние постапокалипсиса: обитатели малосемейки претендуют на победу в конкурсе подъездов

Гонки подъездов: настенные живописцы ломают стереотипы

Безысходность и тригонометрия: экскурсия по подъезду привокзального дома

Конкурс подъездов: буйство интерьерного дизайна в скромной 9-этажке

Чувство прекрасного, как условие выживания: малосемейка на Сельмаше врывается в наш конкурс

Хрущевка мечты: мозаика, цветы и рыжий кот вместо оленя

Перепечатка текста и фотографий Onliner.by запрещена без разрешения редакции. db@onliner.by