Взрывной дизайн: обитатели малосемейки создали галерею, наполненную жемчужинами мудрости

 
10 828
27 марта 2014 в 9:04
Автор: Андрей Рудь. Фото: Глеб Фролов
Автор: Андрей Рудь. Фото: Глеб Фролов

Наш читатель SHURF прислал фотокарточку этого подъезда еще до того, как он прославился в новостях. Обещал, что там можно снять неплохие постапокалиптические пейзажи. А потом в одной из квартир что-то взорвалось. Таким образом, у нас есть возможность сравнить, сильно ли различается подъезд до взрыва и после. Встречаем: дом №8 по улице 60 лет СССР.

Таким читатель SHURF запечатлел подъезд до этой странной истории с якобы взорвавшимся магнитофоном. Как видим, ничто не предвещало беды.

Дальше можно поупражняться в красноречии, спекулируя на 60-летних достижениях советского строя, отраженных в названии адреса. Но мы не будем. Поскольку на этой же улице имеются и другие примеры.

Внешний вид дома уже не оставляет особых иллюзий.

Да, это малосемейка. К тому же с распахнутой дверью подъезда. Так что не жди, сюрпризов не будет. Ныряем внутрь, набрав в легкие воздуха. И убеждаемся: SHURF не обманул. Стиль выдержан скрупулезно.

Похоже, из корреспонденции жильцы выписывают в основном листовки кандидатов в местные советы да бумажный спам. Про замочки на своих аккуратных почтовых ящиках они ничего не слышали. Да и зачем замочки? Все свои.

«Коридорная» планировка таких домов напоминает некоторые художественные галереи. Но, в отличие от скучных академических аналогов, эта галерея живет, постоянно пополняется жемчужинами мысли.

Таким образом, многоэтажка по улице 60 лет СССР вполне может конкурировать с лучшими домами Гомеля, участвующими в нашем конкурсе.

***

Напоминаем правила конкурса. Победители будут определены в двух номинациях — мы попытаемся отыскать самый безобразный и самый красивый подъезды. На наше усмотрение засчитываются также лестничные площадки.

Чтобы принять участие, надо в комментариях назвать координаты дома, где есть на что взглянуть. Опишите, чем вас впечатлил именно этот подъезд. Помните: банальный беспорядок не слишком интересен, нужны выдумка, творческий подход. То же касается и ухоженных подъездов. Не забывайте прикладывать снимки. Детальную фотосессию проведет наш фотограф.

Двум читателям, показавшим нам самый колоритный подъезд или лестничную площадку (со знаком плюс и со знаком минус), мы преподнесем две хорошие звонкие дрели.

Итоги подведем 21 июля.

Выбираем самый страшный/красивый подъезд: есть первый претендент на дрель

Скромное обаяние постапокалипсиса: обитатели малосемейки претендуют на победу в конкурсе подъездов

Гонки подъездов: настенные живописцы ломают стереотипы

Безысходность и тригонометрия: экскурсия по подъезду привокзального дома

Конкурс подъездов: буйство интерьерного дизайна в скромной 9-этажке

Чувство прекрасного, как условие выживания: малосемейка на Сельмаше врывается в наш конкурс

Хрущевка мечты: мозаика, цветы и рыжий кот вместо оленя

Следы борьбы: обитатели подъезда пытаются жить достойно, но вандалы пока побеждают

Конкурс подъездов: Мозырь представил свой «филиал ада»

Перепечатка текста и фотографий Onliner.by запрещена без разрешения редакции. db@onliner.by