Малосемейка-стайл устраивает не всех: жильцы многоэтажки восстали против вандалов

 
6224
03 апреля 2014 в 13:44
Автор: Андрей Рудь. Фото: Глеб Фролов
Автор: Андрей Рудь. Фото: Глеб Фролов

Улица 60 лет СССР уже неоднократно отправляла своих посланцев на нашу спартакиаду. Выступают они довольно успешно — как в номинации со знаком плюс, так и в номинации со знаком минус. Малосемейки Советского района движутся плотной группой, дерзко конкурируя даже с опытными представителями Сельмаша. Но улица продолжает выдавать на-гора всё новые самородки. О том, что ресурсы в этих краях никак не иссякнут, нас оповестил читатель с ником fppro. Представляем дом №15 — уникальный случай, когда ситуация различается на разных этажах.

Да, это опять малосемейка. Да, здесь будет немного жутко и много воспаленных мыслей на грязных стенах.

Необычность в том, что здесь нашлись несогласные с таким образом жизни. Пока еще тайком, озираясь и вздрагивая, они приводят свои этажи в порядок, пытаясь доказать, что и в малосемейке можно оставаться приличным человеком.

Внутри пока ничего необычного: затхлая атмосфера затянувшегося праздника, мощный запах очень давно умершей рыбы и остатки почтовой инфраструктуры.

Такая организация интерьера позволяет получить некоторое представление, что же творится в головах у людей, которые, переодетые в обычных горожан, бродят рядом с нами по улицам, ездят в троллейбусах, ругают коммунальщиков и отстаивают справедливость на форумах.

На 4-м этаже картина внезапно меняется. Вообще-то, коридор как коридор — бедненький, невзрачный, покрашенный краской из социалистических запасов. Но в сравнении с увиденным до этого контраст бьет по глазам.

У кого-то даже хватило отваги повесить на окно, затянутое бычьим пузырем, кусочек тюля. Уют.

Пролетом выше жизнь возвращается в привычное русло.

На 9-м этаже — снова судорожная попытка безвестных жильцов, явно находящихся здесь в меньшинстве, претендовать на победу в номинации «Самый красивый подъезд».

Новенькие двери лифта и покрашенные стены явно обороняют из последних сил. Коврик у лифта — как последний рубеж.

Как бы то ни было, этот опыт доказывает возможность создания почти приемлемых условий на отдельно взятых этажах. Даже в малосемейке. Но нужна поддержка.

***

Напоминаем правила конкурса. Победители будут определены в двух номинациях — мы попытаемся отыскать самый безобразный и самый красивый подъезды. На наше усмотрение засчитываются также лестничные площадки.

Чтобы принять участие, надо в комментариях назвать координаты дома, где есть на что взглянуть. Опишите, чем вас впечатлил именно этот подъезд. Помните: банальный беспорядок не слишком интересен, нужны выдумка, творческий подход. То же касается и ухоженных подъездов. Не забывайте прикладывать снимки. Детальную фотосессию проведет наш фотограф.

Двум читателям, показавшим нам самый колоритный подъезд или лестничную площадку (со знаком плюс и со знаком минус), мы преподнесем две хорошие звонкие дрели.

Итоги подведем 21 июля.

Выбираем самый страшный/красивый подъезд: есть первый претендент на дрель

Скромное обаяние постапокалипсиса: обитатели малосемейки претендуют на победу в конкурсе подъездов

Гонки подъездов: настенные живописцы ломают стереотипы

Безысходность и тригонометрия: экскурсия по подъезду привокзального дома

Конкурс подъездов: буйство интерьерного дизайна в скромной 9-этажке

Чувство прекрасного, как условие выживания: малосемейка на Сельмаше врывается в наш конкурс

Хрущевка мечты: мозаика, цветы и рыжий кот вместо оленя

Следы борьбы: обитатели подъезда пытаются жить достойно, но вандалы пока побеждают

Конкурс подъездов: Мозырь представил свой «филиал ада»

Взрывной дизайн: обитатели малосемейки создали галерею, наполненную жемчужинами мудрости

Перепечатка текста и фотографий Onliner.by запрещена без разрешения редакции. db@onliner.by